Штрафстоянки Иваново – где искать свою машину

Автор: Эвакуаторы 50-33-33
Дата: 23.08.2021

Что делать если вы не обнаружили свой автомобиль на том месте где его оставили? Не спешите отчаиваться и думать об угоне, часто автомобили отправляются на штрафстоянки по причине нарушения водителем правил парковки. Эвакуатор увозит автомобиль, который оставлен в зоне действия запрещающих знаков или затрудняет проезд для других участников дорожного движения. Главное, что вы должны знать, если эвакуировали машину – куда звонить? Но лучше сначала убедиться, что ее не угнали. Как это сделать читайте ниже.

Куда звонить если эвакуировали машину?

Первое, что Вам нужно сделать – позвонить в дежурную часть ГИБДД. Ваша основная задача выяснить подвергся ли ваш автомобиль эвакуации или его угнали.

Куда звонить, чтобы узнать не угнали ли машину?

Примечание: С мобильного телефона это можно сделать по телефону 112

news-1.jpg

1. ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области
Адрес: Ивановская область, Иваново, улица Гнедина, 18
Телефоны:
+7 (4932) 30-44-35 (дежурная часть)
+7 (4932) 48-12-53 (отделение по ИАЗ)
+7 (4932) 37-21-87 (разбор ДТП)

2. МРЭО ГИБДД УМВД России по Ивановской области
Адрес: Ивановская область, Иваново, улица Гнедина, 18
Телефоны:
+7 (4932) 93-82-70
+7 (4932) 48-12-45
+7 (4932) 93-88-73

3. ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ивановской области
Адрес: Ивановская область, Иваново, улица Гнедина, 18
Телефон:
+7 (4932) 48-12-57

4. ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области
Адрес: Ивановская область, Иваново, улица Гнедина, 18
Телефоны:
+7 (4932) 48-12-58 (отделение по ИАЗ)
+7 (4932) 35-45-70 (дорожная инспекция)
+7 (4932) 35-45-84 (дорожная инспекция)

5. УГИБДД УМВД России по Ивановской области
Адрес: Ивановская область, Иваново, улица Гнедина, 18
Телефоны:
+7 (4932) 30-44-35 (дежурная часть)
+7 (4932) 48-12-22 (дежурная часть)
+7 (4932) 32-50-38 (дежурная часть)

Как узнать куда эвакуировали машину?

Информация обо всех эвакуированных автомобилях централизованно поступает в ГИБДД («дежурку») и именно там вы узнаете, есть ваше ТС в перечне задержанных и куда увезли машину на эвакуаторе.

Номер дежурной части ГИБДД Иваново

  • +7 (4932) 30-44-35
  • +7 (4932) 48-12-22
  • +7 (4932) 32-50-38

Если машину эвакуировали, то нужно узнать, инспектор какого отдела ГИБДД составил протокол об административном нарушении, и на какую стоянку отправили авто. Подготовьте ручку и лист бумаги, чтобы записать все данные.

Для общения с инспектором вам понадобятся:

  • водительское удостоверение;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • полис ОСАГО.
news-2.jpg

Адреса и номера телефонов штрафстоянок в Иваново

Что делать если машину эвакуировали?

Если ваш автомобиль оказался в числе эвакуированных, то вы можете или сразу отправиться на штрафстоянку машин, куда эвакуировали машину, или заехать домой за деньгами и документами, а затем в местное отделение ДПС, инспектор которого задержал ваше авто. Его адрес должен сообщить дежурный ГИБДД.

Важно! Не ждите появления инспектора ДПС в случае, если вам вдруг стало плохо или авто сломалось. При вынужденной остановке лучше сами вызывайте эвакуатор и с его помощью отбуксируйте ваше ТС на стоянку или в ближайший сервис. Это поможет вам избежать штрафных санкций и сберечь деньги, время и нервы.

Важно! Если вы успели вернуться к моменту погрузки машины, и эвакуатор еще не начал двигаться, вы в праве потребовать прекратить задержание транспортного средства. Но это только в том случае, если правонарушение будет немедленно устранено. Если же эвакуатор уже начал ехать, то вам остается лишь смирится с неизбежным и начать вызволять свое авто со штрафстоянки машин.

При визите в отдел ГИБДД вы обязаны предъявить такие документы:
  • паспорт или документ, официально его заменяющий;
  • водительское удостоверение;
  • техпаспорт автомобиля;
  • страховку;
  • документ на право владения машиной (свидетельство о регистрации либо договор купли-продажи);
  • доверенность, если вы управляете чужим авто.

Не забудьте захватить квитанции о погашении предыдущих штрафов, если они были, конечно.

В отделении ДПС вам выдадут на руки протокол о задержании авто и акт приема-передачи (эвакуации), а также разрешение на выдачу ТС со штрафстоянки машин.

Важно! Оплату штрафа можно произвести сразу же или в течение 60 дней после получения протокола.

Как забрать машину со штрафстоянки?

Специализированные площадки, где хранятся автомобили после эвакуации, работают в круглосуточном режиме. Но, чтобы забрать машину со штрафстоянки нужно предъявить следующие документы:
  • письменного разрешении ГИБДД выдать авто с печатями и подписями (остается на стоянке);
  • паспорта и водительских прав;
  • регистрационного свидетельства;
  • квитанции из кассы стоянки об оплате услуг эвакуатора и почасового хранения машины на штрафстоянке.
news-3.jpg

При получении машины со штрафстоянки автомобилей мы рекомендуем обязательно проверить нетронутость печатей и пломб, а также осмотреть ее на новые царапины или вмятины и неисправности ходовой части. Проверьте все ли ваши вещи на месте. В случае, если обнаружены повреждения, которых не было до эвакуации, вызывайте сотрудников спецстоянки, полицию и фиксируйте все на видео или фото в присутствии свидетелей. Это может пригодиться вам, если вопрос с возмещением материального ущерба не удастся решить полюбовно.

Если документы остались в машине

Придется сначала поехать на штрафстоянку, сотрудники оформят акт вскрытия и снимут пломбу (как правило, снимают только с водительской двери). Затем вы забираете документы, а после этого сотрудник оформляет акт повторного опломбирования и снова пломбирует дверь.

После этого едете с документами в отделение ГИБДД за постановлением, а затем снова на штрафстоянку, чтобы забрать свою машину.

Штраф за эвакуацию автомобиля в 2021 году?

Стоимость эвакуации авто зависит от региона. Конкретные расценки закреплены в региональных законодательных актах. Они же определяют и порядок перемещения транспортных средств на штраф площадки.

Если машину эвакуируют в вашем присутствии и эвакуатор не тронулся с места, перемещения автомобиля на штрафстоянку можно избежать. Вы имеете право самостоятельно устранить нарушение.

Всего придется внести три платежа:

  1. За работу эвакуатора.
  2. За хранение машины на штрафплощадке.
  3. Штраф за правонарушение.

Оплатить штраф можно в терминалах штрафстоянок — можно картой или наличными. Платежный документ сохраняют. Его предоставляют для получения машины.

Услуги частного эвакуатора в Иваново

Если вы неправильно припарковались по техническим причинам, стоит оперативно воспользоваться услугами частного эвакуатора, чтобы не затруднять дорожное движение. Сотрудники нашей службы эвакуации круглосуточно дежурят в Иваново и ближайших населенных пунктах, мы гарантирует оперативную подачу техники. Просто позвоните или напишите нам, мы заберем и привезем ваш автомобиль куда скажете.