Аварийные дороги Иваново и области

В зависимости от погодных условий, опыта вождения, окружающей обстановки любая трасса может оказаться для водителя опасной. Однако по своему опыту можем сказать, что в Ивановской области есть отдельные «аварийные» участки дорог, где ДТП случаются чаще. Служба «Эвакуаторы 50-33-33» составила список таких опасных маршрутов.

«Аварийные» участки дорог в Иваново

В самом Иваново можно выделить 7 мест, где ДТП повторяются с завидной частотой. Очагом аварийности эксперты называют 200-метровый участок дороги, где с начала июля прошлого года по сегодняшний день произошло 8 аварий, три из них однотипные. Во всех случаях имеются пострадавшие. Карта Иваново с отметками аварийных участков дорог«Эвакуаторы 50-33-33»Рекомендуем проявлять повышенную внимательность также на следующих участках:

«Аварийные» дороги Ивановской области

По данным ГИБДД, в прошлом году на трассах Ивановской области произошло 255 достаточно серьезных аварий с пострадавшими. Наиболее опасной была признана трасса «Ростов-Иваново-Нижний Новгород». Второе место заняла не менее популярная дорога «Иваново-Ярославль-Кинешма», на третьем месте – «Юрьевец-Пучеж-Пурех». Для улучшения ситуации планируется проведение работ по освещению наиболее «аварийных» дорог Иваново и области, а также изменение схемы движения там, где это возможно. Будут построены безопасные пешеходные переходы и приняты иные меры, на которые выделено из бюджета 94 миллиона рублей.

Услуги эвакуатора

После ДТП машина не всегда в состоянии передвигаться самостоятельно. Круглосуточный эвакуатор от нашей компании поможет отвезти поврежденный автомобиль в автосервис или домой. Мы также оказываем услуги независимой автоэкспертизы и выкупа пострадавших в ДТП авто. Но все же надеемся, что вы будете аккуратны за рулем. Берегите себя и свой автомобиль!